23 июня 2021 года при поддержке издания «Ведомости» в Москве прошла конференция «Medical Business 2021: бизнес для человека».

Конференция Medical Business 2021

Конференция стала площадкой для открытого диалога представителей государственной власти и бизнеса по вопросам сотрудничества и масштабирования решений отрасли, которые выгодны каждому из нас. В мероприятии приняли участие руководители отраслевых ведомств, владельцы и топ-менеджеры частных клиник, поставщики медицинского оборудования, профильные консультанты, аналитики и эксперты отрасли, а также представители отраслевых и деловых СМИ.

В процессе общения рассматривались самые актуальные вопросы частной медицины, включая IT-инфраструктуру клиники, а также лучшие управленческие практики, стратегию построения кадрового резерва и ее основные принципы. Кроме того, обсудили спрос на качество, сервис и технологии, нюансы завоевания доверия у пациентов и все остальные основные приоритеты.

Все участники конференции пришли к выводу, что в наши дни частная медицина является востребованным и экономически эффективным фактором, который становится драйвером технического, цифрового и кадрового скачка в отрасли в целом. Развитие медицинской инфраструктуры, в том числе на базе государственно-частного партнерства, не только повышает качество жизни людей, но и расширяет возможности для всех участников здравоохранительной цепочки..

От ОН КЛИНИК с докладом выступила операционный директор Ирина Сергеевна Королева. Ее доклад был посвящен телемедицине и цифровизации в медицине. Ирина Сергеевна рассказала, что онлайн-общение между людьми – правильный вектор развития нашего общества, в том числе между пациентом и врачом. Также она подчеркнула, что стоит быть не просто экспертом в медицине, но и проявлять эмпатию, вызывать доверие пациентов через онлайн-общение –это обязательные softskills современных врачей.

Королева Ирина Сергеевна