28 ноября в 20:00 в эфире радиостанции "Медиаметрикс" выступит руководитель отделения оториноларингологии Международного центра ОН КЛИНИК, оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор Кириченко Ирина Михайловна. 

Тема эфира - "Острый и хронический синусит - диагностика и лечение". 

Острые синуситы - воспалительные заболевания околоносовых пазух - часто встречаются в клинической практике ЛОР-врачей с наступлением холодов. Заболевание обычно возникает в результате инфицирования слизистой оболочки пазух при насморке. Предрасполагающими факторами служат хронические риниты, искривление перегородки носа, аденоиды. При неадекватном лечении острого синусита болезнь может стать хронической. И это встречается нередко. Заболеваемость хроническим риносинуситом за последние 10 лет выросла в 2 раза. 

Кириченко Ирина Михайловна - один из ведущих оториноларингологов России. В своей практике она использует все виды современного консервативного и хирургического лечения синуситов. К примеру, Ирина Михайловна в совершенстве владеет эндоскопическими микрохирургическими методами лечения хронического синусита.